Д.Медведев считает, что он и В.Путин смогут договориться, "каким образом не толкаться локтями" на выборах-2012.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает возможности баллотироваться на выборах главы государства в 2012г. Отвечая на вопрос о своих планах по участию в выборах, он заявил: "Путин сказал, что не исключает этой возможности, и я хочу сказать, что такой возможности не исключаю". Президент РФ добавил, что он и российский премьер Владимир Путин - "люди близкие". "Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями", - подчеркнул Д.Медведев.

При этом он добавил, что необходимость договариваться возникнет только в том случае, если у обоих потенциальных кандидатов будут шансы на победу в выборах. "В любом случае будем вести себя как ответственные политики", - заключил Д.Медведев.

РБК 03.12.2009 16:45

 

 

Хорошо сказано! Все-таки Путину в 2012 году исполняется 60 лет, и оставаться «молодым и энергичным лидером» в пенсионном возрасте сложно. Медведеву гораздо легче выглядеть ответственным политиком. Что касается «договориться не толкаться локтями», то и здесь вырисовывается перспектива – нужно просто уступить. Обоим.

Hosted by uCoz